REFERENTI E VICE-REFERENTI DI ASSISI PAX INTERNATIONAL

(eletti in varie date dal Consiglio e/o nominati dai Referenti)

1- COSTANZO ANNA MARIA per San Remo e Liguria di San Remo (IM) Cell. 338-2123115 e-mail: assisipax.costanzo@libero.it; costellazioni-anna@libero.it

2- ZANA CARLO ALBERTO per la Lombardia di Clusone (BG) Cell. 388-1440661 Cell. 393-3374088 e-mail: alberto@zana.me

3- GIROTTI MARIA ROSINA per Bologna ed Emilia-Romagna di Bologna Cell. 338-8467664 e-mail: mrgirotti@libero.it

4- DI PIETRO LEOPOLDO per la provincia di Chieti ed Abruzzo di Ari (CH) Cell. 348-0437244 Cell. 327-8397548 e-mail: geomleodipietro@libero.it

5- MANCINI GIANFRANCA Assessore Pace Prov. Chieti di Chieti Cell. 335/1733354; 335/5778545 e-mail: g.mancini@provincia.chieti.it

6- MASCIULLI DANIELE per la città di Chieti di Chieti Cell. 329-2244932 e-mail: tecnoproject@excite.it

7- LUCIANI ROBERTO per Ripa Teatina (CH) di Ripa Teatina (CH) Cell. 347-5840395 e-mail: roberto-luciani@alice.it

8- DELLA FAZIA MARIA per San Vito Chietino (CH) di San Vito Chietino (CH) Cell. 335/6581262 e-mail: mariadellafazia@hotmail.it

9- CARAVAGGIO ADELAIDE per Rocca san Giovanni (CH) di Rocca San Giovanni (CH) Tel. 0872/618068 e-mail: nicad.a@libero.it

10- DI FELICE DOMENICO vice-Referente Ari (CH) di Ari (CH) Cell. 339/4941841 e-mail: assisipax.mimmo@libero.it

11- PETRELLA ANTONIO per la regione Campania di Acerra (NA) Cell. 349-6479392 Tel. / fax 081-5207013 e-mail: tonino.petrella@libero.it

12-LAZZARO MARIA per Asti e Provincia di Asti Cell. 338-6879201 e-mail: airam20@libero.it

13-LAPOLLA ANTONIETTA per la regione Piemonte di Asti Cell.339/8006561 e-mail: lapolla.antonietta@libero.it

14- FIORE LILIANA per Milano di Milano Cell. 349/3730015 e-mail: fiore.liliana@alice.it

15- QUIRICO ROBERTO per Brescia di Castenedolo (BS) Cell. 348/7409702 e-mail: ro.quirico@gmail.com

16- LACQUA VILMA vice-Referente per Imperia di Imperia Cell. 328/8458566 e-mail : lacqua@comune.imperia.it

17- D’ESTE GIORGIO Referente Regione Veneto di Venezia Cell. 334/6135856 e-mail: giorgio.deste@email.it

18- MEREDO ALIOSCIA Referente Regione Friuli Venezia Giulia di Latisana (UD) Cell. 340/0941210 e-mail: a.meredo@email.it

19- VISCIO LUCIA Referente per Roma di Roma Cell. 392/0542447 e-mail: lucia.viscio@visciotrading.it

20- GALLO MARCO Referente per Genova di Genova Cell. 347/0685675 010/6503554 e-mail: marcogallo1977@hotmail.com

21- PASSARIELLO PIETRO Referente per Napoli di Acerra (NA) Cell. 392/4988849 Tel. 081/0285110 e-mail: passapie@libero.it

22- DE TOMMASO COSIMO Referente per la Calabria di Cosenza Cell. 348-3736305 Tel. 0984-22546 e-mail: cosimo.detommaso@gmail.com

AGGIORNAM,ENTO AD AGOSTO 2011

1-     COSTANZO ANNA MARIA  per San Remo e Liguria

di San Remo (IM)

Cell. 338-2123115    e-mail:  assisipax.costanzo@libero.it;

                                           costellazioni-anna@libero.it

2-     ZANA CARLO ALBERTO  per la Lombardia

di Clusone (BG)    

Cell. 388-1440661

Cell. 393-3374088     e-mail:  alberto@zana.me

 

3-     GIROTTI MARIA ROSINA  per Bologna ed Emilia-Romagna

di Bologna

Cell. 338-8467664     e-mail:  mrgirotti@libero.it

 

4-     DI PIETRO LEOPOLDO  per la provincia di Chieti ed Abruzzo

di Ari (CH)

Cell. 348-0437244

Cell. 327-8397548     e-mail:  geomleodipietro@libero.it

 

5-     MANCINI GIANFRANCA   Assessore Pace Prov. Chieti

di Chieti                  

Cell. 335/1733354; 335/5778545  e-mail:  g.mancini@provincia.chieti.it

          

6-     MASCIULLI  DANIELE  per la città di Chieti

di Chieti

Cell. 329-2244932     e-mail:  tecnoproject@excite.it

 

7-     LUCIANI ROBERTO  per Ripa Teatina (CH)

di Ripa Teatina (CH)

Cell. 347-5840395     e-mail:  roberto-luciani@alice.it

 

8-     DELLA FAZIA MARIA  per  San Vito Chietino (CH)

di San Vito Chietino (CH)

Cell. 335/6581262   e-mail:  mariadellafazia@hotmail.it

 

9-     CARAVAGGIO ADELAIDE   per Rocca san Giovanni (CH)

di Rocca San Giovanni (CH)

Tel. 0872/618068  e-mail:  nicad.a@libero.it

 

10- DI FELICE DOMENICO   vice-Referente Ari (CH)

di Ari (CH)

Cell. 339/4941841               e-mail:  assisipax.mimmo@libero.it

 

 11- PETRELLA ANTONIO per la regione Campania

di Acerra (NA)

Cell. 349-6479392

Tel. / fax 081-5207013  e-mail: tonino.petrella@libero.it

 

12- LAZZARO MARIA  per Asti e Provincia

di Asti

Cell. 338-6879201        e-mail: airam20@libero.it

 

13-LAPOLLA ANTONIETTA  per la regione Piemonte

di Asti

Cell.339/8006561     e-mail: lapolla.antonietta@libero.it

 

14-FIORE LILIANA  per Milano

di Milano

Cell. 349/3730015    e-mail: fiore.liliana@alice.it

 

15-QUIRICO ROBERTO per Brescia

di Castenedolo (BS)

Cell. 348/7409702    e-mail: ro.quirico@gmail.com

 

16- LACQUA VILMA   vice-Referente per Imperia

      di Imperia

      Cell. 328/8458566   e-mail : lacqua@comune.imperia.it

 

17-D’ESTE  GIORGIO  Referente Regione Veneto

di Venezia

Cell. 334/6135856    e-mail: giorgio.deste@email.it

 

18-MEREDO  ALIOSCIA  Referente Regione Friuli Venezia Giulia

di Latisana  (UD)

Cell. 340/0941210     e-mail:  a.meredo@email.it

 

19- VISCIO  LUCIA  Referente per Roma

di Roma

Cell. 392/0542447       e-mail:  lucia.viscio@visciotrading.it

 

20-GALLO  MARCO  Referente per Genova

di Genova

Cell. 347/0685675

010/6503554             e-mail: marcogallo1977@hotmail.com

 

 

 

 

21-PASSARIELLO  PIETRO  Referente per Napoli

di Acerra (NA)

Cell. 392/4988849

Tel.  081/0285110       e-mail: passapie@libero.it

 

            22- DE TOMMASO  COSIMO   Referente per la Calabria

                 di Cosenza

                 Cell.  348-3736305

                 Tel.   0984-22546         e-mail: cosimo.detommaso@gmail.com

 

            23- MACRINI LORETO             Referente per Pescara

                  di Francavilla al Mare (PE)

                  Cell.  338/3326069

                  Tel.   085/817171       e-mail: l.macrini@alice.it

 

            24- BASTO Mariapia                    Referente per Alessandria

                 di Novi Ligure (AL)

                 Cell.  338/6301180

                 Tel.   0143/321913      e-mail: mariapiabasto@fastwebmail.it

 

           25-  IMBERTI Riccardo                 Referente per Bergamo

                  di Curno (BG)

                  Cell.  366/8025335

                  Tel.   035/740056       e-mail: riccardo@imberti.com

 

           26-  CROCE  Natalina                   Referente per la Provincia di Latina

                  di Aprilia  (LT)

                  Cell.  339/5301741

                  Tel.   06/92704939      e-mail: natalina.croce@alice.it

 

           27-  PELUSO  Carmine                 Referente per Salerno

                  di  Roccagloriosa  (SA)

                  Cell.  333/1613181      e-mail: carminepeluso@hotmail.it

 

           28-  MILANA Vincenzo                Referente per la Sicilia

                  di  Alcamo  (TP)

                  Cell.  329/6244855

                  Tel.   0924/507949      e-mail: vincenzomilana@gmail.com

 

           29-  BIANCHI Andrea                  Referente per Verona e Provincia

                  di Verona

                  Cell.  346/3848863

                  Tel.   045/595039  ( studio)     e-mail: bianchifree@yahoo.it